TRANSLATE

суббота, 25 августа 2012 г.

Мутные воды российского шоу-бизнеса

Мутные воды российского шоу-бизнеса

август 2012

Чтобы сделать успешную карьеру в шоу-индустрии артисты идут на многое. Накачивают себя силиконом, изнуряют голодом, меняют пол. В общем, «кроят» из себя стандартных секс-символов. Однако, подобный «титул» не всегда играет в их пользу… 

Для многих обывателей шоу-бизнес и улица красных фонарей - синонимы. А артисты и представительницы древнейшей профессии - коллеги по цеху. Как утверждают психологи, такие ассоциации вызваны в основном из-за того, что шоу-тусовка строит свой имидж на простейших человеческих инстинктах. Точнее берет за основу своего образа не творческий, а сексуальный аспект. В последнее время он стал более агрессивным, что заметно выдвинуло на первый план таких персонажей, как порномодель Лена Беркова и «сводника» Петр Листерман. И если раньше за ними приглядывали лишь отдел нравов и другие соответствующие инстанции, то сегодня их «творчеством» без ограничений любуются и стар и млад. Причем сомнительная репутация этих «новоиспеченных звезд» сейчас пропагандируется, как норма поведения в гламурой среде.
Нередко из-за такой пропаганды сексуальной доступности артисты менее раскрепощенных взглядов становятся заложниками выстроенной системы. «Владельцы радиостанций и телеканалов, в общем люди облеченные властью, успешно пользуются своим «служебным» положением и делаю все, что хотят с любыми известными девчонками», - признается шоумен Отар Кушанашвили. И дело здесь не в распущенности. Просто рисковать уже сложившейся карьерой решаются не многие.

«Сексуальные домогательства в шоу-бизнесе - это издержки профессии, с которыми рано или поздно сталкиваются все артисты, - утверждает бывший «фабрикант» Прохор Шаляпин. - Говорить об этом не принято, поскольку это бросает тень на и без того сомнительную репутацию шоу-бизнеса. В моей практике тоже были ситуации, когда невоспитанные люди нетрадиционной ориентации пытались самоутвердиться за мой счет. Но поскольку я был на попечении Первого канала - а это сильнейшая структура в шоу-бизнесе - я надежно защищен от любых посягательств «навязчивых поклонников». 


Банные дни


Несмотря на весомость «крышующих» структур, в щекотливых ситуациях звезды все же оказываются. Частенько подобное происходит на корпоративных мероприятиях. Разгоряченные спиртными напитками и собственной значимостью заказчики забывают о хороших манерах и пытаются силой увезти артисток «в номера». Не раз с этим сталкивалась группа «Блестящие». Некоторое время назад пресса писала о неприятном инциденте, в котором после концерта оказались замешаны солистки этого коллектива. Отработав концерт, «блестки» уже направлялись к машине, когда шкафообразные мужчины попытались силой затащить их в свой автомобиль и увезти в неизвестном направлении. Девушкам и их директору пришлось отстаивать свою честь с помощью кулаков. 

 
Некоторые известные девичьи коллективы их менеджмент с удовольствием продает по саунам. На светские условности уже давно не обращают внимания. Говорят, что первопроходцами в этом бизнесе стала группа «С…ки». Якобы именно этот коллектив ввел среди заказчиков моду на так называемые «банные дни» со звездой. Несмотря на то, что в большинстве случаев подобные выезды представляют собой обычную концертную программу в неформальной обстановке, такие «творческие сольники» афишировать не принято. В какую обертку не заворачивай, но душок от такой работы все равно получается не очень то звездный. Зато заработок за эти «банные караоке», не сравним ни с каким антигламурным позором. Ведь помимо обычного концертного гонорара заказчики доплачивают звезде «за пикантность» мероприятия. Фиксированной ставки здесь нет, но в большинстве случаев она начинается от 10 тысяч долларов.


В подворотне их ждал маньяк

Добиться внимания «небожителей» стремятся и «простые смертные». Подобные желания порой не обходятся без криминала. За свою экранную доступность и игры в секс-идолов кумиры не редко рискуют собственной жизнью.
Многолетняя истерия по поводу группы «На-На» могла закончиться трагедией. Ведь, помимо желания забеременеть от кумира, обезумевшие фанатки не раз пытались плеснуть в ребят серной кислотой. 

Некоторое время назад певица Люба Успенская чудом спаслась при пожаре. Как выяснилось, поджог был спланирован одним из ее психически нездоровых воздыхателей.
- С виду мужчина напоминал успешного и воспитанного бизнесмена, - рассказывает Успенская. - Дарил цветы, благодарил за концерты... 

Позднее поклонник захотел более активно участвовать в ее жизни. Но поняв, что ему не светит даже дружба, начал угрожать. Однажды приехал посмотреть, как в ее новой квартире делается ремонт. В результате Успенская оказалась заложницей. Певицу заперли и подожгли в коридоре бумагу. Спасло ее только то, что у соседки хранился запасной ключ, и она почувствовала запах гари. 
Телефонный маньяк терроризирует роддом
Несколько лет назад в прессу просочилась информация о том, что Алла Пугачева тоже чуть не погибла от рук маньяка. Некий Нагиев по крупицам собирал информацию о певице: выяснял круг знакомств, распорядок дня, список гастролей... и готовился к нападению. Спасло Аллу Борисовну чудо - когда она без сопровождения вошла к себе в дом, следующего за ней маньяка не впустила в подъезд консьержка. После этого добраться до Пугачевой воздыхатель так и не смог. Правоохранительные органы взяли его по обвинению в убийстве четырех женщин в поезде Харьков - Москва. Всего за одну поездку Нагиев изнасиловал, ограбил и убил двух проводниц этого состава и двух пассажирок. Позднее маньяк признался сыщикам, что в каждой из них он видел Аллу. Курским судом он был приговорен к пожизненному заключению.


Комментариев нет:

Отправить комментарий