TRANSLATE

вторник, 21 августа 2012 г.

X-фактор : Что это такое и есть ли «он» у вас ?


X-фактор : Что это такое и есть ли  «он» у вас  ?


В.Силлиберти.
Август,2012

Что такое «Х-фактор"? Вы частенько слышите, как профессионалы индустрии развлечений обращаются всё чаще и чаще к этому понятию. Существует ещё одно идентичное представление, бытующее в прессе  – харизма (наделенный Богом!). 

Харизма[1] [от др.-греч. χάρισμα — «милость, дар»] — приписывание или признание за личностью набора таких свойств, черт и качеств, которые обеспечивают преклонение перед ней её последователей, их безоговорочное доверие и безусловную веру в ее неограниченные возможности.


Вы часто слышите об этом, но никто в прессе и в беседе конкретно не даёт определение этому понятию, что же на самом деле является Х-фактором и какие люди, обладают этим свойством? Вот этому и посвящается моя сегодняшняя статья. Хотя я практически не сомневаюсь, что это качество духовного характера, но сразу хочу предупредить, я в силу определенных жизненных обстоятельств не являюсь ни духовным лицом, ни психиатром и тем более философом.

Очень важно для вас как для начинающего музыканта и артиста индустрии развлечений иметь полное представление о Х-факторе, более того ощущение его присутствия должно способствовать вашему творчеству. 

Звезды мировой величины  так характеризуют людей, наделенных Х-фактором или харизмой: «Это ощущение бушующего внутри вас огня ищущего выхода наружу» (Эрик Клэптон). 

В голове самых мощных профессионалов музыкальной индустрии понятие Х-фактор неискоренимо потому, что именно это факт определяет – стоите ли вы инвестиций с их стороны безумного количества времени и что не маловажно денег.


Визуально, это выходит за рамки обычного восприятия человеческой внешности. Отличный внешний вид, в определенном смысле «холеность» частенько путают с Х-фактором. Это хорошо можно проследить по музыкальным видеоклипам 80-х годов, когда фотогеничности и внешнему виду артистов и их лоску уделялось большее время, чем понятию харизма. Вот почему большинство клипов построенных на таком принципе практически были «провальными» и никак не заинтересовывали публику, а примитивные любительские съемки исполнителей наделенных Х-фактором завораживали телезрителей, «ставили их на уши» и заставляли трепетать.

Так что же все-таки такое этот ваш  Х-фактор?- спросите вы. Это, прежде всего способность людей, с лёгкостью выдерживать как беглый взгляд, так и самый пристальный.  Люди, которые обладают в определенной степени магнетизмом, сочетаемым с их прекрасными личными качествами, такими как: общительность, уверенность в себе, обаяние, богатейший внутренний мир, полнейший комфорт со своей сексуальностью, бунтарство, очевидный и нескрываемый интеллект, уникальные точки зрения на всё  происходящее вокруг, интенсивность и направленность, власть и конечно же юмор. В некоторых случаях это неописуемая сущность, но вполне узнаваемая для тех из вас кто хотя бы раз сталкивался с людьми «такой породы».
Наделенного Х-фактором он заставляет постоянно держать наши пальцы на «кнопках» нашего психофизического состояния. Он,Х-фактор заставляет нас чувствовать себя прекорасно и вдохновенно.

Сейчас произнесу не очень приятную для некоторых из вас фразу. Те кого из вас считают талантливыми  музыкантами или вокальными исполнителями желающими продолжить свою карьеру в музыкальной индустрии должны отчётливо себе представлять, что для многих из вас, как бы вы не старались работать ваш успех и дальнейшая судьба уже предопределены вашим естеством, и процент Х-фактора вложенный в вас с момента рождения - не низменная величина.

Если у вас ЭТО есть, то остальное всего лишь вопрос  времени, в течение которого вы должны будете просто продемонстрировать это для окружающих вас людей. Для многих наделенных Х-фактором это время может не понадобиться, потому что они ЭТО просто не могут скрывать от окружающих. 

ЭТО - невозможно получить со стороны «по знакомству», купить, привить с помощью инъекции, позаимствовать, в конце концов, этим невозможно даже заразиться. Становясь старше, вы получаете жизненный богатейший  опыт, вы становитесь мудрее, но это ничего не меняет и даже с возрастом Х-фактор у вас не появится, если его не было с момента вашего рождения.

Яркий пример использования законов Х-фактора, продемонстрировал в своё время Майкл Джексон, самый выдающийся музыкант современности, с объемом продаж, музыки которого по сей день не может сравниться ни один исполнитель в мире. Будучи малолетним мальчуганом, он имел Х-фактор такого уровня, который превышал «допустимые значения» в четыре раза. Почему именно в четыре, - скажите вы,- да потому, что он смог наделить ЭТИМ своих четырех братьев и создать уникальную, по тем временам, вокальную группу «Джексон файф».
 

Я назову ещё несколько представителей земной расы наделенных этим самым Х-фактором: Принц, Мадонна, Usher, Justin Timberlake, Шер, Кристина Агилера, Бейонсе, Bon Jovi, Боно, Брюс Спрингстин, Барбара Стрейзанд, Faith Hill, Tim McGraw, Гарт Брукс, Eminem, Jay- Z, Ludacris, Missy Elliott, Bow Wow, Bebe & Ce Ce Winans, и Иоланда Адамс и многие другие. 

К сожалению, к современным  исполнителям, представляющим в настоящее время профессиональную украинскую и  российскую музыкальную индустрию понятие Х-фактор применить практически не возможно. 

Курьез заключается в том, что за пределами «большой сцены», исполнителей  наделенных Х-фактором - сотни человек.  А вот «взобраться на эту самую - большую сцену» никто этим исполнителям не даёт и в ближайшее время, поверьте, мне на слово, и не даст, в силу устоявшейся в этой области - клановости, коррумпированности  и отбору - по явно «национальному принципу».  Другими словами Х-фактор никого не интересует.… По этой причине мы по радио слышим «сногсшибательных»(в прямом смысле слова) российских и украинских исполнителей, от стенаний которых нормального человека начинает просто подташнивать.  Ну, это уже тема для отдельного поста.

Конечно, есть очень большая группа исполнителей добившихся определенного успеха и, не имея Х-фактора. Но вы даже не представляете,  каким титаническим трудом они этого добились. Стоит только догадываться, какие жертвы понесли ради успеха эти музыканты. И плюс ко всему не забывайте исключительность их таланта.

Хороший пример для сравнения и в подтверждение моих слов - Принц и Уитни Хьюстон.
Уитни Хьюстон дочь популярной в США евангелистки и исполнительницы песен в стиле спиричуэл, сама Витни с 18 лет известна по многим журналам как топ-модель. И вот в великолепной фигуре, а точнее в прекрасном теле топ-модели был обнаружен ещё и великолепнейший голос. Это один путь наделенных харизмой исполнителей. А теперь Принц, никому неизвестный, неказистый, худощавый парнишка с невыдающимися вокальными данными, а «на выходе» получаем идентичный ошеломительный успех в обеих случаях. Почему? Да потому, что у Принца Х-фактор оказался на том уровне, что смог сравнять его (в музыкальном плане) с преуспевающей топ-моделью. 


Многие пытались определить, кому же свойственен Х-фактор. Кто эти люди? Это чернокожие или белые, это геи, лесбиянки или люди нормальной сексуальной ориентации, они христиане или сатанисты. И как оказалось, это действительно, не имеет ни какого значения и влияния на существование Х-фактора. Так что же имеет значение и что влияет на его присутствие? В чём интрига? 


У Майкла Джексона было столько много Х-фактора, что он затмил его личный талант! Уитни Хьюстон же с другой стороны, со всей присущей её грацией и обаянием, которым она научилась в модельном агентстве «Вильгельмина» и великолепнейшей работой её продюсеров, которые  приложили глобальные усилия для создания иллюзии наличия у неё Х-фактора, его - как раз то и не имела. Она, тем не менее, обладала огромным количеством прекрасных качеств, которые по ошибке почитатели её таланта принимали за Х-фактор.

Тот, у кого есть Х-фактор, несет его от колыбели до могилы. Рассыпающаяся карьера, неудачный брак, отсутствие славы, отсутствие денег, отсутствие взаимопонимания в общении с людьми и многое другое – ни одна из перечисленных вещей ни в коей мере не может повлиять на присутствие в человеке Х-фактора. Он не носит постоянный или временный характер. Х-фактор является серьёзнейшим преимуществом перед другими людьми в любой сфере нашей жизнедеятельности, но наделяется им незначительное меньшинство людей.



Комментариев нет:

Отправить комментарий